E’ ammissibile la prova per interrogatorio e testi capitolata “sulle premesse dell’atto introduttivo precedute da vero che”?

Gli articoli di prova orale capitolati su tutto il contenuto dell’atto introduttivo non soddisfano i requisiti di specificità e separatezza prescritti dall’art. 244 cpc, da escludere la ritualità di ampi interventi estrapolativi e sostitutivi del giudice. (...)

Contenuti riservati agli utenti registrati. Effettuare il login

Senza categoria

Avvocato in Modena

Related Articles

0 Comment