Redazione

Direzione

Avatar Juri Rudi, avvocato in Modena – juri.rudi@giurisprudenzamodenese.it

Comitato Scientifico

Festi Fiorenzo Fiorenzo Festi, Ordinario di Diritto Privato e di Diritto Civile presso l’Università LIUC di Castellanza – fiorenzo.festi@giurisprudenzamodenese.it

Responsabili di area:

  • Civile e Commerciale

Festi Fiorenzo Fiorenzo Festi, Ordinario di Diritto Privato e di Diritto Civile presso l’Università LIUC di Castellanza – fiorenzo.festi@giurisprudenzamodenese.it

  • Esecuzioni e Fallimentare

Malagoli Ottavia Ottavia Malagoli, avvocato in Modena – ottavia.malagoli@giurisprudenzamodenese.it

  • Lavoro

Piubello Katia Katia Piubello, avvocato in Modena – katia.piubello@giurisprudenzamodenese.it

  • Penale

Pellegrini Marco Marco Pellegrini, avvocato in Modena – marco.pellegrini@giurisprudenzamodenese.it

  • Tributario

Beghin Mauro Beghin Mauro, ordinario di Diritto Tributario presso l’Università di Padova – mauro.beghin@giurisprudenzamodenese.it

Brighenti Fausta Brighenti Fausta, avvocato in Modena – fausta.brighenti@giurisprudenzamodenese.it

Ferrara Eufemia Ferrara Eufemia, avvocato in Modena – eufemia.ferrara@giurisprudenzamodenese.it

Guicciardi Mirella  Guicciardi Mirella, Vice Presidente Sezione Commissione Tributaria Provinciale Modena – mirella.guicciardi@giurisprudenzamodenese.it